ここから本文です。

更新日:平成30(2018)年7月3日

(1)チャレンジスピード(クラス・グループ)

  1. 小学校低学年
  2. 小学校中学年
  3. 小学校高学年・小学校特別支援学級・特別支援学校小学部
  4. 中学校・中学校特別支援学級・特別支援学校中学部
  5. 高等学校・特別支援学校高等部

 小学校(低学年)

低学年(クラスの部)

順位

学校名

学年組

記録(秒)

参加人数

実施日

1

勝浦市立郁文小学校

2年

8.82

4

2018年4月18日

2

印西市立本埜第一小学校

2-1

9.40

11

2018年5月1日

3

鴨川市立西条小学校

2年

9.45

27

2018年6月22日

4

流山市立小山小学校

2年6組

9.47

31

2018年6月23日

5

茂原市立鶴枝小学校

2-1

9.56

29

2018年5月15日

6

鴨川市立小湊小学校

2年

9.58

7

2018年6月20日

7

香取市立第一山倉小学校

2-1

9.80

9

2018年6月13日

8

鴨川市立小湊小学校

1年

9.93

6

2018年6月20日

9

茂原市立東郷小学校

2-3

9.96

27

2018年6月18日

10

茂原市立二宮小学校

2年生

10.04

24

2018年5月9日

低学年(グループの部)

順位

学校名

グループ名

記録(秒)

参加人数

実施日

1

流山市立小山小学校

オープンスクールA

9.12

10

2018年6月23日

2

流山市立小山小学校

オープンスクールC

9.27

10

2018年6月23日

3

流山市立小山小学校

20180516C

9.32

11

2018年5月16日

4

流山市立小山小学校

20180507B

9.34

11

2018年5月7日

5

流山市立小山小学校

20180516A

9.50

10

2018年5月16日

5

成田市立遠山小学校

遠山1・2ユニット

9.50

10

2018年5月24日

7

流山市立小山小学校

オープンスクールB

9.54

11

2018年6月23日

8

流山市立小山小学校

20180516B

9.57

10

2018年5月16日

9

流山市立小山小学校

20180514A

9.77

10

2018年5月14日

10

柏市立花野井小学校

チャレンジ2年

9.80

10

2018年6月22日

 

ページの先頭へ戻る

 小学校(中学年)

中学年(クラスの部)

順位

学校名

学年組

記録(秒)

参加人数

実施日

1

鎌ケ谷市立北部小学校

4-2

7.50

30

2018年6月29日

2

鴨川市立小湊小学校

3年

7.58

6

2018年6月20日

3

茂原市立鶴枝小学校

4-2

8.36

20

2018年5月9日

4

鴨川市立田原小学校

4年

8.44

20

2018年6月6日

5

印西市立本埜第一小学校

3-1

8.55

9

2018年4月24日

6

印西市立本埜第一小学校

4-1

8.57

7

2018年5月1日

7

鴨川市立西条小学校

4年

8.61

38

2018年6月22日

8

茂原市立二宮小学校

4年生

8.76

25

2018年5月16日

9

鴨川市立小湊小学校

4年

8.92

9

2018年5月22日

10

鴨川市立天津小学校

4年

9.11

18

2018年6月21日

中学年(グループの部)

順位

学校名

グループ名

記録(秒)

参加人数

実施日

1

鎌ケ谷市立北部小学校

全力4-2

7.59

18

2018年6月29日

2

鎌ケ谷市立北部小学校

協力4-2

7.79

12

2018年6月29日

3

流山市立小山小学校

41427f

8.66

12

2018年4月27日

4

船橋市立行田西小学校

キャロット

8.68

10

2018年4月18日

5

大網白里市立季美の森小学校

白男

8.78

10

2018年6月20日

6

流山市立小山小学校

41427h

8.83

12

2018年4月27日

6

流山市立小山小学校

4-4B

8.83

18

2018年5月16日

8

流山市立小山小学校

4-3B

8.89

19

2018年5月16日

9

流山市立小山小学校

41427e

8.91

12

2018年4月27日

10

大網白里市立季美の森小学校

赤男

8.93

10

2018年6月20日

 

ページの先頭へ戻る

 小学校(高学年)・小学校(特別支援学級)・特別支援学校(小学部)

高学年(クラスの部)

順位

学校名

学年組

記録(秒)

参加人数

実施日

1

印西市立本埜第一小学校

6-1

7.59

6

2018年4月17日

2

印西市立本埜第一小学校

5-1

7.75

8

2018年5月1日

3

柏市立名戸ヶ谷小学校

5-1

8.00

25

2018年5月17日

4

流山市立小山小学校

6年1組

8.11

27

2018年4月23日

5

鴨川市立天津小学校

6年

8.19

23

2018年6月21日

5

鴨川市立西条小学校

6年

8.19

32

2018年6月22日

7

鴨川市立西条小学校

5年

8.33

27

2018年6月22日

8

鴨川市立天津小学校

5年

8.41

17

2018年6月21日

9

香取市立第一山倉小学校

6-1

8.44

11

2018年6月13日

10

茂原市立二宮小学校

5年生

8.50

20

2018年5月9日

高学年(グループの部)

順位

学校名

グループ名

記録(秒)

参加人数

実施日

1

船橋市立行田西小学校

パイン

7.66

10

2018年4月18日

2

柏市立名戸ヶ谷小学校

WWW

8.01

10

2018年5月17日

3

船橋市立行田西小学校

マスカット

8.16

10

2018年4月18日

3

柏市立名戸ヶ谷小学校

身勝手な酢飯

8.16

10

2018年5月17日

5

柏市立名戸ヶ谷小学校

ビックカメラ

8.21

10

2018年5月17日

6

船橋市立行田西小学校

パパイヤ

8.24

10

2018年4月18日

7

柏市立名戸ヶ谷小学校

ゆっぺ

8.25

10

2018年5月17日

7

神崎町立神崎小学校

5年ボーイズ

8.25

15

2018年6月4日

9

船橋市立行田西小学校

スイカ

8.36

12

2018年4月18日

9

船橋市立行田西小学校

ブルーベリー

8.36

10

2018年4月18日

小学校(特別支援学級)(グループのみ)

順位

学校名

グループ名

記録(秒)

参加人数

実施日

1

八街市立実住小学校

ひまわり

10.90

14

2018年5月1日

特別支援学校(小学部)(グループのみ)

現在、記録の報告はありません

ページの先頭へ戻る

 中学校・中学校(特別支援学級)・特別支援学校(中学部)

中学校(グループの部)

現在、記録の報告はありません

中学校特別支援学級(グループの部)

順位

学校名

グループ名

記録(秒)

参加人数

実施日

1

富津市立富津中学校

富津中学校潮風チーム

9.13

12

2018年6月19日

特別支援学校中学部(グループの部)

順位

学校名

グループ名

記録(秒)

参加人数

実施日

1

県立印旛特別支援学校

中学部3年2・4組

18.00

10

2018年6月14日

2

県立印旛特別支援学校

中学部2年

19.42

14

2018年6月13日

3

県立印旛特別支援学校

中学部1年

21.66

13

2018年6月13日

4

県立印旛特別支援学校

中学部3年1・3組

26.70

10

2018年6月14日

 

ページの先頭へ戻る

 高等学校・特別支援学校(高等部)

高等学校(グループの部)

現在、記録の報告はありません

特別支援学校高等部(グループの部)

順位

学校名

グループ名

記録(秒)

参加人数

実施日

1

県立柏特別支援学校

柏ハイウェイα

12.95

10

2018年6月27日

2

県立柏特別支援学校

柏ハイウェイ

19.69

10

2018年6月27日

 

よくある質問

お問い合わせ

所属課室:教育庁 教育振興部体育課学校体育班

電話番号:043-223-4108

ファックス番号:043-221-6682

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報は役に立ちましたか?

このページの情報は見つけやすかったですか?