ここから本文です。

更新日:平成29(2017)年12月12日

(1)チャレンジスピード(クラス・グループ)

  1. 小学校低学年
  2. 小学校中学年
  3. 小学校高学年・小学校特別支援学級・特別支援学校小学部
  4. 中学校・中学校特別支援学級・特別支援学校中学部
  5. 高等学校・特別支援学校高等部

 小学校(低学年)

低学年(クラスの部)

記録の報告

順位

学校名

学年組

記録(秒)

参加人数

実施日

1

市川市立妙典小学校

2年4組

8.32

31

2017年9月6日

2

銚子市立清水小学校

2-1

8.83

27

2017年11月27日

3

睦沢町立瑞沢小学校

2の1

9.43

10

2017年11月30日

4

流山市立西初石小学校

1-1

9.80

30

2017年11月27日

5

流山市立西初石小学校

2-3

10.00

34

2017年11月13日

6

船橋市立二宮小学校

2年1組

10.02

27

2017年7月18日

7

流山市立八木北小学校

2-2

10.19

36

2017年11月15日

8

鎌ケ谷市立中部小学校

1-3

10.22

28

2017年10月4日

9

流山市立西初石小学校

2-1

10.40

32

2017年11月13日

10

流山市立西初石小学校

2-2

10.71

32

2017年11月13日

低学年(グループの部)

記録の報告

順位

学校名

グループ名

記録(秒)

参加人数

実施日

1

流山市立鰭ヶ崎小学校

白だん20

7.50

10

2017年11月20日

2

流山市立鰭ヶ崎小学校

トイレの神様20

8.00

10

2017年11月20日

3

鎌ケ谷市立中部小学校

2-3女子

8.26

15

2017年10月20日

4

大網白里市立季美の森小学校

1の1

8.36

12

2017年10月12日

5

鎌ケ谷市立中部小学校

2-3男子

8.46

12

2017年11月10日

6

流山市立鰭ヶ崎小学校

1の1

8.63

11

2017年10月25日

7

鎌ケ谷市立中部小学校

2-4赤

8.66

12

2017年11月10日

8

流山市立鰭ヶ崎小学校

3号車17

8.67

13

2017年11月17日

9

流山市立鰭ヶ崎小学校

ドラゴンZ17

8.80

10

2017年11月17日

10

流山市立鰭ヶ崎小学校

ゴーゴー2号車20

8.82

11

2017年11月20日

ページの先頭へ戻る

 小学校(中学年)

中学年(クラスの部)

記録の報告

順位

学校名

学年組

記録(秒)

参加人数

実施日

1

鎌ケ谷市立北部小学校

3-2

7.86

30

2017年10月25日

2

成田市立八生小学校

3年

8.26

12

2017年9月22日

3

鎌ケ谷市立北部小学校

3-1

8.38

31

2017年10月25日

4

鎌ケ谷市立北部小学校

4-2

8.45

26

2017年11月27日

5

茂原市立茂原小学校

3-1

8.78

29

2017年9月7日

6

茂原市立茂原小学校

3-2

8.90

30

2017年9月7日

7

睦沢町立瑞沢小学校

3-1

9.18

10

2017年7月11日

8

御宿町立御宿小学校

4-1

9.42

19

2017年10月12日

9

白井市立白井第一小学校

3の2

9.43

22

2017年9月7日

10

成田市立八生小学校

4年

9.53

12

2017年11月28日

中学年(グループの部)

記録の報告

順位

学校名

グループ名

記録(秒)

参加人数

実施日

1

鎌ケ谷市立北部小学校

全力3-2

7.53

16

2017年11月29日

2

流山市立鰭ヶ崎小学校

チームセカンド30

7.65

11

2017年11月30日

3

鎌ケ谷市立中部小学校

じゅんちゃんボンバー

7.76

13

2017年10月20日

4

鎌ケ谷市立北部小学校

カニクリームコロッケ

7.79

14

2017年11月27日

5

鎌ケ谷市立中部小学校

4の1天才

7.81

10

2017年10月20日

6

鎌ケ谷市立中部小学校

Aチーム

7.89

17

2017年10月20日

7

鎌ケ谷市立中部小学校

3-1B

7.92

12

2017年11月10日

8

鎌ケ谷市立中部小学校

ちゅうず

8.00

11

2017年11月10日

9

鎌ケ谷市立北部小学校

協力3-2

8.05

13

2017年11月29日

10

船橋市立二宮小学校

4年ドッジ部

8.12

21

2017年11月17日

10

流山市立鰭ヶ崎小学校

うまとびたい30

8.12

14

2017年11月30日

ページの先頭へ戻る

 小学校(高学年)・小学校(特別支援学級)・特別支援学校(小学部)

高学年(クラスの部)

記録の報告

順位

学校名

学年組

記録(秒)

参加人数

実施日

1

佐倉市立印南小学校

5年1組

7.32

35

2017年11月30日

2

茂原市立茂原小学校

5-2

7.88

25

2017年9月22日

2

茂原市立茂原小学校

5-1

7.88

25

2017年9月22日

4

富里市立根木名小学校

6-1

8.21

19

2017年11月14日

5

成田市立八生小学校

6年

8.75

12

2017年11月28日

6

銚子市立清水小学校

5-2

8.80

20

2017年11月17日

7

松戸市立六実小学校

5-1

8.96

23

2017年10月26日

8

流山市立西初石小学校

6-2

9.20

31

2017年11月2日

9

松戸市立六実小学校

5-2

9.40

25

2017年10月26日

10

流山市立八木北小学校

5-1

9.92

23

2017年11月10日

高学年(グループの部)

記録の報告

順位

学校名

グループ名

記録(秒)

参加人数

実施日

1

流山市立鰭ヶ崎小学校

6の1のジュリンゴ

6.05

10

2017年11月24日

2

流山市立鰭ヶ崎小学校

6の1のファミチキ

6.12

11

2017年11月17日

2

流山市立鰭ヶ崎小学校

ファミチキ先輩

6.12

11

2017年11月29日

4

流山市立鰭ヶ崎小学校

6の1のカノンボール

6.16

11

2017年11月24日

5

流山市立鰭ヶ崎小学校

6の1のファイヤー

6.21

12

2017年11月17日

6

流山市立鰭ヶ崎小学校

ファミチキ29

6.24

10

2017年11月29日

7

流山市立鰭ヶ崎小学校

安ディー29

6.25

12

2017年11月29日

8

流山市立鰭ヶ崎小学校

6の1の身勝手

6.46

10

2017年11月22日

9

流山市立鰭ヶ崎小学校

6の1のシャキン

6.54

14

2017年11月24日

9

流山市立鰭ヶ崎小学校

ベビースター29

6.54

13

2017年11月29日

小学校(特別支援学級)(グループのみ)

記録の報告

順位

学校名

グループ名

記録(秒)

参加人数

実施日

1

船橋市立二宮小学校

5組

11.09

13

2017年9月7日

2

船橋市立二宮小学校

6組

11.41

12

2017年9月8日

3

流山市立鰭ヶ崎小学校

たいよう

12.28

6

2017年11月16日

4

流山市立鰭ヶ崎小学校

特別支援

12.50

8

2017年10月26日

特別支援学校(小学部)(グループのみ)

現在、記録の報告はありません

ページの先頭へ戻る

 中学校・中学校(特別支援学級)・特別支援学校(中学部)

中学校(グループの部)

記録の報告

順位

学校名

グループ名

記録(秒)

参加人数

実施日

1

香取市立佐原第五中学校

チームこうたろう

7.19

10

2017年11月24日

2

木更津市立太田中学校

緑組

7.46

39

2017年7月20日

2

香取市立佐原第五中学校

5BB

7.46

12

2017年11月24日

4

香取市立佐原第五中学校

5BG

7.54

10

2017年11月24日

5

松戸市立牧野原中学校

サッカー部4

7.67

10

2017年11月30日

6

木更津市立太田中学校

青組

7.82

28

2017年7月20日

7

木更津市立太田中学校

白組

8.06

35

2017年7月20日

8

木更津市立太田中学校

黄組

8.15

33

2017年7月20日

9

松戸市立牧野原中学校

1-4-25

8.16

10

2017年11月27日

10

木更津市立太田中学校

赤組

8.18

33

2017年7月20日

中学校特別支援学級(グループの部)

現在、記録の報告はありません

特別支援学校中学部(グループの部)

記録の報告

順位

学校名

グループ名

記録(秒)

参加人数

実施日

1

県立東金特別支援学校

Allforよしき

10.44

11

2017年11月7日

2

県立東金特別支援学校

板倉くんと愉快な仲間

10.70

10

2017年10月4日

3

県立東金特別支援学校

キャンピングカー

11.70

10

2017年10月2日

ページの先頭へ戻る

 高等学校・特別支援学校(高等部)

高等学校(グループの部)

現在、記録の報告はありません

特別支援学校高等部(グループの部)

現在、記録の報告はありません

よくある質問

お問い合わせ

所属課室:教育庁 教育振興部体育課学校体育班

電話番号:043-223-4108

ファックス番号:043-221-6682

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報は役に立ちましたか?

このページの情報は見つけやすかったですか?