ここから本文です。

更新日:平成30(2018)年7月6日

(6)ボールパスラリー(グループ)

 小学校低学年(グループの部)

5m(グループの部)

順位

学校名

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

大網白里市立白里小学校

どらごん

98

6

2018年5月30日

2

大網白里市立白里小学校

くじら

97

6

2018年5月30日

3

白子町立南白亀小学校

白子W

78

6

2018年5月21日

3

大網白里市立白里小学校

ブラックライオン

78

6

2018年5月27日

3

八街市立朝陽小学校

ゴジラ

78

6

2018年6月6日

6

大網白里市立白里小学校

メロン

76

6

2018年5月23日

7

大網白里市立白里小学校

リンゴ

73

6

2018年5月23日

8

大網白里市立白里小学校

かぼちゃ

71

6

2018年5月18日

8

大網白里市立白里小学校

あいす

71

6

2018年5月30日

10

大網白里市立白里小学校

なし

70

6

2018年5月23日

 小学校中学年(グループの部)

5m(グループの部)

順位

学校名

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

成田市立遠山小学校

チーム「友」

182

7

2018年6月12日

2

流山市立八木南小学校

青白

132

7

2018年6月20日

3

茂原市立茂原小学校

サニーファイターズ

122

7

2018年5月24日

4

柏市立柏第六小学校

バナナー

121

6

2018年5月24日

5

流山市立八木南小学校

ミニオン

119

7

2018年6月20日

6

旭市立中央小学校

4D白男

111

7

2018年4月26日

6

流山市立流山北小学校

チキンラーメン

111

6

2018年6月28日

8

茂原市立茂原小学校

レッドキング

100

7

2018年5月24日

8

茂原市立茂原小学校

レインボーダイヤ

100

7

2018年5月24日

8

流山市立流山北小学校

22

100

6

2018年6月28日

7m(グループの部)

順位

学校名

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

銚子市立清水小学校

清水レッド

97

6

2018年6月8日

2

神崎町立神崎小学校

4年B

81

11

2018年6月8日

3

大網白里市立白里小学校

白雪

77

6

2018年6月13日

4

神崎町立神崎小学校

4年A

75

11

2018年6月8日

5

大網白里市立白里小学校

73

6

2018年6月13日

6

神崎町立神崎小学校

4年C

71

10

2018年6月8日

7

大網白里市立白里小学校

70

6

2018年6月13日

8

大網白里市立白里小学校

なかなか

69

6

2018年5月18日

8

大網白里市立季美の森小学校

レッド女子

69

9

2018年6月19日

10

大網白里市立季美の森小学校

イケメンズ

68

8

2018年6月19日

10m(グループの部)

順位

学校名

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

大網白里市立白里小学校

青海

54

6

2018年6月13日

1

大網白里市立白里小学校

白雪

54

6

2018年6月13日

3

大網白里市立白里小学校

川川

53

6

2018年5月18日

3

大網白里市立白里小学校

ヒト

53

6

2018年6月5日

3

大網白里市立白里小学校

53

6

2018年6月13日

6

大網白里市立白里小学校

4-2aa

52

6

2018年5月11日

7

大網白里市立白里小学校

51

6

2018年6月13日

7

大網白里市立白里小学校

ミックス

51

6

2018年6月14日

9

大網白里市立白里小学校

太よう

50

6

2018年5月18日

9

大網白里市立白里小学校

ドラ

50

6

2018年6月5日

9

大網白里市立白里小学校

ゴム

50

6

2018年6月5日

 小学校高学年(グループの部)

5m(グループの部)

順位

学校名

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

多古町立常磐小学校

TKW68米

172

8

2018年6月26日

2

成田市立遠山小学校

チーム「桃」

169

11

2018年6月12日

3

印西市立西の原小学校

6-1女

163

6

2018年5月9日

4

印西市立西の原小学校

6-1男

158

11

2018年5月9日

5

印西市立西の原小学校

6-2B

153

7

2018年5月10日

6

印西市立西の原小学校

6-2C

152

7

2018年5月10日

7

成田市立遠山小学校

チーム「絆」

150

10

2018年6月12日

8

印西市立西の原小学校

6-2A

146

11

2018年5月10日

9

旭市立古城小学校

とりから

144

7

2018年4月24日

10

旭市立古城小学校

なゆゆみたた

141

7

2018年4月26日

10

大網白里市立白里小学校

141

6

2018年6月6日

10

大網白里市立白里小学校

141

6

2018年6月6日

7m(グループの部)

順位

学校名

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

茂原市立東郷小学校

MARVEL

112

8

2018年6月18日

2

大網白里市立白里小学校

翔!

110

6

2018年6月8日

2

大網白里市立白里小学校

110

6

2018年6月6日

4

大網白里市立白里小学校

106

6

2018年6月8日

5

大網白里市立白里小学校

荒野行動

103

6

2018年5月29日

5

大網白里市立白里小学校

豚汁

103

6

2018年6月14日

7

大網白里市立白里小学校

100

6

2018年6月6日

8

多古町立常磐小学校

TKW68米

99

8

2018年6月26日

9

八街市立朝陽小学校

リトルグリーンメン

98

7

2018年5月17日

9

大網白里市立白里小学校

ミッキー

98

6

2018年5月30日

9

大網白里市立白里小学校

ベル

98

8

2018年6月6日

9

八街市立朝陽小学校

陸619E

98

6

2018年6月19日

9

八街市立朝陽小学校

陸619H

98

7

2018年6月19日

10m(グループの部)

順位

学校名

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

八街市立朝陽小学校

陸0607K

90

6

2018年6月6日

1

八街市立朝陽小学校

陸0607L

90

6

2018年6月6日

3

旭市立古城小学校

なゆゆみたた

89

7

2018年4月26日

4

大網白里市立白里小学校

抹茶ソフト

85

7

2018年6月3日

4

大網白里市立白里小学校

豚汁

85

6

2018年6月14日

6

八街市立朝陽小学校

陸0607B

84

6

2018年6月6日

6

八街市立朝陽小学校

陸0607Q

84

6

2018年6月6日

8

大網白里市立白里小学校

荒野行動

83

6

2018年5月29日

9

八街市立朝陽小学校

クレしんPP

82

7

2018年5月17日

10

八街市立朝陽小学校

リトルグリーンメン

79

7

2018年5月17日

ページの先頭へ戻る

 小学校(特別支援学級)

5m(グループの部)

順位

学校名

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

大網白里市立瑞穂小学校

スーパーキッズセブン

86

5

2018年6月25日

7m(グループの部)

順位

学校名

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

大網白里市立瑞穂小学校

スーパーキッズセブン

76

5

2018年6月25日

10m(グループの部)

順位

学校名

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

大網白里市立瑞穂小学校

スーパーキッズセブン

61

5

2018年6月25日

特別支援学校(小学部)

5m(グループの部)

現在、記録の報告はありません

7m(グループの部)

現在、記録の報告はありません

10m(グループの部)

現在、記録の報告はありません

中学校/中学校特別支援学級/特別支援学校中学部

 中学校

男子5m

順位

学校名(男子)

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

松戸市立牧野原中学校

2-3男子1,5班

197

6

2018年6月29日

2

松戸市立牧野原中学校

1-2-8

180

6

2018年5月18日

3

松戸市立牧野原中学校

1-2-6

178

6

2018年5月17日

4

松戸市立牧野原中学校

1-1-6

171

6

2018年5月17日

5

松戸市立牧野原中学校

2-3男子2,6班

170

6

2018年6月29日

6

松戸市立牧野原中学校

1-2-7

165

6

2018年5月18日

7

松戸市立牧野原中学校

1-1-12

154

6

2018年5月18日

8

松戸市立牧野原中学校

1-1-7

153

6

2018年5月18日

8

松戸市立牧野原中学校

あたGO

153

6

2018年5月18日

10

松戸市立牧野原中学校

1-2-5

152

6

2018年5月17日

女子5m

順位

学校名(女子)

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

松戸市立牧野原中学校

2-3女子1,2班

170

6

2018年6月29日

2

松戸市立牧野原中学校

2-3女子3,4班

167

6

2018年6月29日

3

銚子市立銚子中学校

2-2女B

156

8

2018年6月28日

男子7m

順位

学校名(男子)

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

松戸市立牧野原中学校

1-1-12

154

6

2018年5月18日

2

松戸市立牧野原中学校

1-3-14

118

6

2018年5月17日

3

松戸市立牧野原中学校

1-2-9

113

6

2018年5月18日

4

松戸市立牧野原中学校

1-3-10

111

6

2018年5月17日

5

松戸市立牧野原中学校

1-1-10

104

6

2018年5月18日

5

松戸市立牧野原中学校

塩にぎり

104

6

2018年5月18日

7

松戸市立牧野原中学校

1-3-11

100

6

2018年5月17日

8

松戸市立牧野原中学校

1-3-15

98

6

2018年5月17日

9

松戸市立牧野原中学校

1-2-10

96

6

2018年5月18日

10

銚子市立第三中学校

2-1男A

86

6

2018年5月31日

女子7m

順位

学校名(女子)

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

松戸市立牧野原中学校

2-3女子3,4班

136

6

2018年6月29日

2

銚子市立第三中学校

2-1女A

115

7

2018年5月31日

3

松戸市立牧野原中学校

2-3女子5,6班

101

6

2018年6月29日

4

松戸市立牧野原中学校

2-3女子1,2班

97

6

2018年6月29日

5

銚子市立第三中学校

2-1女B

91

6

2018年5月31日

6

銚子市立第三中学校

1-1女

75

11

2018年5月31日

男子10m

順位

学校名(男子)

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

松戸市立牧野原中学校

2-3男子1,5班

126

6

2018年6月29日

2

松戸市立牧野原中学校

2-3男子2,6班

91

6

2018年6月29日

3

松戸市立牧野原中学校

1-3-17

83

6

2018年5月17日

4

松戸市立牧野原中学校

2-3女子3,4班

63

6

2018年6月29日

5

松戸市立牧野原中学校

1-3-16

60

6

2018年5月17日

6

松戸市立牧野原中学校

1-3-18

57

6

2018年5月17日

女子10m

現在、記録の報告はありません

ページの先頭へ戻る

 中学校(特別支援学級)

5m

順位

学校名

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

富津市立富津中学校

富津中学校潮風チーム

76

16

2018年4月18日

7m

順位

学校名

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

富津市立富津中学校

富津中学校潮風チーム

51

16

2018年5月11日

10m

順位

学校名

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

富津市立富津中学校

富津中学校潮風チーム

42

16

2018年5月11日

 特別支援学校(中学部)

5m

現在、記録の報告はありません

7m

現在、記録の報告はありません

10m

現在、記録の報告はありません

高等学校/特別支援学校高等部

 高等学校

男子5m

現在、記録の報告はありません

女子5m

現在、記録の報告はありません

男子7m

現在、記録の報告はありません

女子7m

現在、記録の報告はありません

男子10m

現在、記録の報告はありません

女子10m

現在、記録の報告はありません

 特別支援学校高等部

5m

順位

学校名

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

県立柏特別支援学校

女子’S

38

6

2018年6月27日

2

県立柏特別支援学校

ワールドカップ

21

10

2018年6月27日

7m

現在、記録の報告はありません

10m

現在、記録の報告はありません

よくある質問

お問い合わせ

所属課室:教育庁 教育振興部体育課学校体育班

電話番号:043-223-4108

ファックス番号:043-221-6682

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報は役に立ちましたか?

このページの情報は見つけやすかったですか?