ここから本文です。

更新日:平成29(2017)年12月12日

(6)ボールパスラリー(グループ)

 小学校低学年(グループの部)

5m(グループの部)

記録の報告

順位

学校名

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

銚子市立清水小学校

清水2年ファイヤーズ

108

7

2017年11月30日

2

浦安市立舞浜小学校

もえ上がれファイヤー

103

10

2017年9月29日

3

浦安市立舞浜小学校

チーム2の1B

97

11

2017年9月29日

4

浦安市立舞浜小学校

スターファイターズ

87

10

2017年9月29日

5

浦安市立舞浜小学校

キラキラスターズ

86

10

2017年9月29日

5

浦安市立舞浜小学校

レインボー

86

8

2017年9月29日

7

成田市立八生小学校

チームRabbit

83

8

2017年10月18日

8

浦安市立東野小学校

ドラゴン

82

11

2017年10月27日

9

大網白里市立大網東小学校

2-2Y2

77

9

2017年9月26日

9

浦安市立東野小学校

タルタルぼうず

77

11

2017年10月27日

 小学校中学年(グループの部)

5m(グループの部)

記録の報告

順位

学校名

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

香取市立小見川中央小学校

チームひなた

159

6

2017年11月10日

2

香取市立小見川中央小学校

チームスペシャル

154

6

2017年11月10日

3

東金市立東小学校

A2

151

7

2017年11月2日

3

流山市立八木南小学校

オクトパス

151

6

2017年11月22日

5

東金市立東小学校

4-2白男

149

7

2017年11月2日

6

流山市立八木南小学校

ザ・バナナ

147

6

2017年9月22日

7

流山市立流山北小学校

92616

145

6

2017年9月26日

7

香取市立小見川中央小学校

チームチーム

145

6

2017年11月10日

9

東金市立東小学校

4-2赤男

143

7

2017年11月2日

10

香取市立小見川中央小学校

はやぶさ

141

6

2017年11月10日

7m(グループの部)

記録の報告

順位

学校名

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

いすみ市立千町小学校

ファイト

136

6

2017年11月29日

2

香取市立小見川中央小学校

バスケ部選抜

108

8

2017年11月24日

3

香取市立小見川中央小学校

バスケ

96

6

2017年11月29日

4

香取市立小見川中央小学校

チームバスケ

94

6

2017年11月17日

5

香取市立小見川中央小学校

チーム投げたい!

84

6

2017年11月17日

5

香取市立小見川中央小学校

チーム神バスケ

84

6

2017年11月17日

7

香取市立小見川中央小学校

バスケ男子

83

12

2017年11月10日

8

成田市立八生小学校

AGEIMO

80

12

2017年9月22日

8

東金市立福岡小学校

Aチーム

80

6

2017年10月18日

8

浦安市立東野小学校

ベビースターズ

80

11

2017年10月30日

10m(グループの部)

記録の報告

順位

学校名

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

旭市立矢指小学校

4年赤男子

82

7

2017年11月27日

2

旭市立中央小学校

ソフトバンクズ

58

10

2017年11月29日

3

香取市立小見川中央小学校

バスケ

57

6

2017年11月28日

4

大網白里市立増穂北小学校

M’S

56

9

2017年9月27日

5

旭市立中央小学校

4D赤男

54

9

2017年11月28日

6

旭市立中央小学校

レジェンドジャパン

53

8

2017年11月29日

7

旭市立中央小学校

4D白男

51

9

2017年11月28日

8

旭市立中央小学校

4B赤男

50

8

2017年11月14日

9

旭市立中央小学校

4D白女

48

7

2017年11月28日

10

旭市立中央小学校

ロングスマッシャー

45

7

2017年11月29日

 小学校高学年(グループの部)

5m(グループの部)

記録の報告

順位

学校名

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

浦安市立舞浜小学校

DJ

171

10

2017年9月29日

2

浦安市立舞浜小学校

チームフォクロ

170

9

2017年9月29日

3

流山市立流山北小学校

92714

165

6

2017年9月27日

4

大網白里市立増穂北小学校

ムッシュルーム党

163

8

2017年9月20日

4

流山市立流山北小学校

92716

163

8

2017年9月27日

4

成田市立加良部小学校

加良部2-6

163

7

2017年11月7日

7

浦安市立舞浜小学校

WAO

161

6

2017年9月29日

7

成田市立加良部小学校

加良部3-1

161

7

2017年11月14日

9

大網白里市立増穂北小学校

ごはん

159

7

2017年9月20日

9

成田市立加良部小学校

加良部3-4

159

7

2017年11月14日

7m(グループの部)

記録の報告

順位

学校名

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

大網白里市立増穂北小学校

ムッシュルーム党

141

8

2017年9月20日

2

浦安市立東野小学校

スパルタンX

128

7

2017年10月31日

3

成田市立八生小学校

5年赤

122

7

2017年10月13日

4

成田市立八生小学校

6年赤

121

6

2017年10月18日

4

御宿町立御宿小学校

ストロングボーイズ

121

6

2017年11月29日

6

浦安市立東野小学校

K6ダンスA2

120

8

2017年10月31日

7

船橋市立行田西小学校

ゆみぴりか

117

7

2017年10月18日

8

市川市立大和田小学校

GAP

114

8

2017年9月20日

9

大網白里市立増穂北小学校

ごはん

108

7

2017年9月20日

10

大網白里市立増穂北小学校

パン

107

7

2017年9月20日

10m(グループの部)

記録の報告

順位

学校名

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

神崎町立神崎小学校

神崎男子ミニバス部A

111

8

2017年11月30日

2

東金市立城西小学校

ショーロンポー

101

6

2017年10月31日

3

成田市立八生小学校

6年白

82

6

2017年9月22日

4

神崎町立神崎小学校

神崎男子ミニバス部B

81

7

2017年11月27日

5

いすみ市立長者小学校

ジョージ

77

16

2017年9月19日

6

船橋市立行田西小学校

アポロン

76

14

2017年11月24日

7

東金市立城西小学校

アクソフジョンソン

75

6

2017年10月31日

8

東金市立城西小学校

はてな

73

7

2017年10月31日

9

成田市立八生小学校

6年赤

70

6

2017年10月3日

10

船橋市立行田西小学校

アフロディテ

68

14

2017年11月24日

10

船橋市立葛飾小学校

あっ、、、。あ、、、

68

6

2017年11月20日

ページの先頭へ戻る

 小学校(特別支援学級)

5m(グループの部)

記録の報告

順位

学校名

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

佐倉市立志津小学校

オールスターチーム

48

9

2017年11月27日

2

佐倉市立志津小学校

グリーンベアーP2

46

9

2017年11月27日

3

船橋市立二宮小学校

6組

19

13

2017年10月13日

7m(グループの部)

現在、記録の報告はありません

10m(グループの部)

記録の報告

順位

学校名

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

大網白里市立瑞穂小学校

スーパーキッズ

58

6

2017年7月3日

特別支援学校(小学部)

5m(グループの部)

現在、記録の報告はありません

7m(グループの部)

現在、記録の報告はありません

10m(グループの部)

現在、記録の報告はありません

中学校/中学校特別支援学級/特別支援学校中学部

 中学校

男子5m

記録の報告

順位

学校名(男子)

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

松戸市立牧野原中学校

3-2-42

180

8

2017年10月6日

2

松戸市立牧野原中学校

3-4-50

172

8

2017年10月3日

3

松戸市立牧野原中学校

3-3-47

169

9

2017年10月3日

4

松戸市立牧野原中学校

3-3-46

160

9

2017年10月3日

4

香取市立佐原第五中学校

5BB

160

12

2017年11月24日

6

佐倉市立根郷中学校

2-3男A

159

10

2017年10月17日

7

松戸市立牧野原中学校

3-5-47

154

9

2017年9月22日

8

松戸市立牧野原中学校

3-1-44

146

8

2017年10月6日

9

匝瑳市立野栄中学校

2男A

143

8

2017年9月27日

10

松戸市立牧野原中学校

3-4-51

141

8

2017年10月3日

女子5m

記録の報告

順位

学校名(女子)

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

香取市立佐原第五中学校

5BG

156

10

2017年11月24日

2

銚子市立第五中学校

V.S.T

155

6

2017年7月13日

3

匝瑳市立野栄中学校

2-2女A

142

8

2017年9月27日

4

大多喜町立大多喜中学校

1A赤

141

11

2017年10月10日

5

銚子市立第五中学校

V.3.T

140

8

2017年7月13日

5

香取市立佐原第五中学校

さくさくパンダ1

140

6

2017年11月22日

7

匝瑳市立野栄中学校

1-2女A

132

9

2017年10月3日

8

銚子市立第五中学校

V.2.T

131

6

2017年7月13日

8

香取市立佐原第五中学校

さくさくパンダ2

131

6

2017年11月24日

10

香取市立佐原第五中学校

なんばーわん

128

10

2017年11月22日

男子7m

記録の報告

順位

学校名(男子)

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

香取市立佐原第五中学校

田向さん

147

8

2017年11月21日

2

松戸市立牧野原中学校

3-4-52

146

8

2017年10月5日

3

松戸市立牧野原中学校

3-4-71

145

8

2017年11月10日

4

佐倉市立根郷中学校

2-3男A

136

10

2017年10月17日

5

香取市立佐原第五中学校

ニューヨークルーキー

132

6

2017年11月21日

6

松戸市立牧野原中学校

3-2-44

130

9

2017年10月12日

7

松戸市立牧野原中学校

3-5-55

126

9

2017年10月12日

8

松戸市立牧野原中学校

3-2-40

125

7

2017年9月26日

9

松戸市立牧野原中学校

3-5-49

120

9

2017年9月25日

10

松戸市立牧野原中学校

3-3-67

113

9

2017年11月10日

女子7m

記録の報告

順位

学校名(女子)

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

香取市立佐原第五中学校

5BG

138

10

2017年11月24日

2

銚子市立第五中学校

V.S.T

118

8

2017年7月14日

3

香取市立佐原第五中学校

グローブシェイプパオ

117

6

2017年11月21日

4

松戸市立牧野原中学校

3-4-46

102

14

2017年9月8日

5

香取市立佐原第五中学校

とりまヤバたん2

101

7

2017年11月21日

6

香取市立佐原第五中学校

なんばーわん

98

10

2017年11月22日

7

香取市立佐原第五中学校

さくさくパンダ1

97

6

2017年11月24日

8

香取市立佐原第五中学校

イケメンLOVE

90

6

2017年11月21日

9

松戸市立牧野原中学校

3-5-44

78

6

2017年9月8日

10

松戸市立牧野原中学校

3-3-44

76

14

2017年9月8日

男子10m

記録の報告

順位

学校名(男子)

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

松戸市立牧野原中学校

3-5-76

143

6

2017年11月10日

2

松戸市立牧野原中学校

3-5-77

112

6

2017年11月10日

3

松戸市立牧野原中学校

3-4-54

106

8

2017年10月6日

4

松戸市立牧野原中学校

3-2-61

104

9

2017年11月10日

5

松戸市立牧野原中学校

3-1-63

101

8

2017年11月10日

6

松戸市立牧野原中学校

3-5-50

99

9

2017年9月26日

6

松戸市立牧野原中学校

3-3-51

99

9

2017年10月6日

8

香取市立佐原第五中学校

ニューヨークルーキー

98

6

2017年11月27日

9

香取市立佐原第五中学校

5BB

97

12

2017年11月24日

10

松戸市立牧野原中学校

3-2-60

95

8

2017年11月10日

10

松戸市立牧野原中学校

3-5-74

95

6

2017年11月10日

女子10m

記録の報告

順位

学校名(女子)

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

香取市立佐原第五中学校

5BG

83

10

2017年11月24日

2

松戸市立牧野原中学校

3-4-47

72

14

2017年9月8日

3

香取市立佐原第五中学校

グローブシェイプパオ

69

6

2017年11月27日

4

香取市立佐原第五中学校

とりまヤバたん2

63

7

2017年11月27日

5

香取市立佐原第五中学校

なんばーわん

59

10

2017年11月24日

6

松戸市立牧野原中学校

3-3-45

50

14

2017年9月8日

7

松戸市立牧野原中学校

3-5-45

42

6

2017年9月8日

8

香取市立佐原第五中学校

イケメンLOVE

30

6

2017年11月27日

ページの先頭へ戻る

 中学校(特別支援学級)

5m

現在、記録の報告はありません

7m

現在、記録の報告はありません

10m

現在、記録の報告はありません

 特別支援学校(中学部)

5m

記録の報告

順位

学校名

グループ名

記録(回)

参加人数

実施日

1

県立東金特別支援学校

Allforむさし

68

10

2017年11月2日

7m

現在、記録の報告はありません

10m

現在、記録の報告はありません

高等学校/特別支援学校高等部

 高等学校

男子5m

現在、記録の報告はありません

女子5m

現在、記録の報告はありません

男子7m

現在、記録の報告はありません

女子7m

現在、記録の報告はありません

男子10m

現在、記録の報告はありません

女子10m

現在、記録の報告はありません

 特別支援学校高等部

5m

現在、記録の報告はありません

7m

現在、記録の報告はありません

10m

現在、記録の報告はありません

よくある質問

お問い合わせ

所属課室:教育庁 教育振興部体育課学校体育班

電話番号:043-223-4108

ファックス番号:043-221-6682

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報は役に立ちましたか?

このページの情報は見つけやすかったですか?