ここから本文です。

更新日:令和3(2021)年3月2日

ページ番号:396712

(4)新聞棒投げ(グループ)〔新型コロナウイルス対応版〕

  1. 小学校/小学校特別支援学級/特別支援学校小学部
  2. 中学校/中学校特別支援学級/特別支援学校中学部
  3. 高等学校/特別支援学校高等部

小学校(グループの部)

小学校低学年(グループの部)

順位 学校名 グループ名 記録(m) 参加人数 実施日
1 浦安市立高洲北小学校 2年3組全集中常中! 23.6 5 2021年2月19日
2 市川市立福栄小学校 タケダ・Nファイヤー 21.1 5 2021年2月25日
3 銚子市立椎柴小学校 2年さいきょうチーム 15.8 5 2021年1月26日
4 市川市立福栄小学校 新聞棒投げ会社2-2 15.3 26 2021年2月25日
5 船橋市立七林小学校 たいいくめだまやきB 14.0 5 2021年1月19日
6 船橋市立七林小学校 とう走中チーターA 13.2 5 2021年1月19日
7 船橋市立高根台第三小学校 2年1組H 13.0 7 2021年1月28日
8 流山市立鰭ヶ崎小学校 ミュウ2 12.4 5 2021年2月25日
9 船橋市立七林小学校 ビッグベアぐんだんB 12.2 5 2021年1月19日
10 船橋市立七林小学校 ビッグベアA 12.0 5 2021年1月22日
10 銚子市立椎柴小学校 スーパーチーム 12.0 5 2021年1月26日

小学校中学年(グループの部)

順位 学校名 グループ名 記録(m) 参加人数 実施日
1 匝瑳市立八日市場小学校 ハリオンチーム 28.0 6 2021年2月18日
2 松戸市立柿ノ木台小学校 23.8 6 2021年2月25日
3 松戸市立柿ノ木台小学校 ラッキー2 20.1 6 2021年2月18日
4 松戸市立柿ノ木台小学校 MVP 19.8 6 2021年2月4日
5 松戸市立柿ノ木台小学校 ガボンズ 19.3 6 2021年2月18日
6 流山市立八木南小学校 みなみんずA4 19.2 7 2020年11月19日
7 松戸市立柿ノ木台小学校 レインボーズ 18.5 6 2021年1月26日
8 松戸市立柿ノ木台小学校 ブルーインパルス 18.0 6 2021年2月9日
8 匝瑳市立八日市場小学校 4-1 18.0 26 2021年2月18日
10 松戸市立柿ノ木台小学校 北海道産じゃがいも 17.7 6 2021年2月15日

小学校高学年(グループの部)

順位 学校名 グループ名 記録(m) 参加人数 実施日
1 船橋市立七林小学校 ジャガイモマッシュ 31.4 5 2020年12月7日
2 流山市立西初石小学校 西初53A 30.8 5 2021年2月24日
3 松戸市立柿ノ木台小学校 29.7 5 2021年1月25日
4 山武市立日向小学校 新聞神 28.2 5 2020年10月28日
5 松戸市立柿ノ木台小学校 シャイニングパンダ 27.8 5 2021年2月16日
6 流山市立西初石小学校 西初53I 27.4 5 2021年2月24日
7 印西市立小倉台小学校 いつ子ファイヤーズ 26.5 5 2021年2月25日
8 流山市立西初石小学校 西初53H 25.9 5 2021年2月24日
9 流山市立西初石小学校 西初53G 25.8 5 2021年2月25日
10 成田市立中台小学校 Sチーム 24.4 5 2020年10月15日

小学校特別支援学級(グループの部)

順位 学校名 グループ名 記録(m) 参加人数 実施日
1 匝瑳市立八日市場小学校 サポ2選抜 20.0 5 2021年2月18日
2 市原市立牛久小学校 ひまこす 17.4 6 2021年1月28日
3 匝瑳市立八日市場小学校 サポ2 16.7 7 2021年2月18日
4 長生村立八積小学校 こすもす 16.4 5 2020年12月22日
5 船橋市立高根台第三小学校 つくし学級N 7.5 6 2021年1月28日
6 旭市立三川小学校 にじいろ2組 6.1 5 2020年10月13日
6 船橋市立高根台第三小学校 つくし学級 6.1 9 2021年1月26日
8 流山市立西初石小学校 のびのび 4.6 5 2021年2月8日

特別支援学校小学部(グループの部)

現在,記録の報告はありません。

中学校(グループの部)

中学校(グループ男子・男女混合の部)

現在,記録の報告はありません。

中学校(グループ女子の部)

現在,記録の報告はありません。

中学校特別支援学級(グループの部)

現在,記録の報告はありません。

特別支援学校中学部(グループの部)

現在,記録の報告はありません。

高等学校(グループの部)

高等学校(グループ男子・男女混合の部)

順位 学校名(男子) グループ名 記録(m) 参加人数 実施日
1 千葉県立松戸国際高等学校 I組 36.2 37 2020年10月12日

高等学校(グループ女子の部)

現在,記録の報告はありません。

特別支援学校高等部(グループの部)

順位 学校名 グループ名 記録(m) 参加人数 実施日
1 千葉県立八日市場特別支援学校 八特陸上部 19.3 13 2021年2月19日
2 千葉県立飯高特別支援学校 飯高高等部 15.9 6 2021年2月25日
3 千葉県立千葉特別支援学校 リラックマチーム 11.5 6 2021年2月8日
4 千葉県立千葉特別支援学校 ハローキティーズ 9.5 7 2021年2月8日

お問い合わせ

所属課室:教育振興部体育課学校体育班

電話番号:043-223-4108

ファックス番号:043-221-6682

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報は役に立ちましたか?

このページの情報は見つけやすかったですか?